Рубрика: Брендинг

Акцент на заботе об окружающей среде, социальной ответственности и ответственном управлении находит особый отклик у людей сейчас. Применение такого подхода необходимы для того, чтобы завоевать уважение аудитории. Эта тенденция — не шумиха, она обусловлена глубокой потребностью людей в единстве с сильными и благородными ценностями, особенно в нестабильные времена.

Продолжаем серию постов про дизайн нового логотипа Фонда капитального ремонта Санкт-Петербурга! Сегодня рассказываю про следующий вариант логотипа, который выполнен как редизайн существующего. Все детали внутри. Приятного просмотра!

Новый Логотип для Фонда Капремонта

Разработал эскизы логотипа для Фонда капремонта Санкт-Петербурга. Была длинная и интересная работа. В итоге создал 7 различных вариантов. Вскоре всех их выложу в блог. Ожидайте увидеть этот или какой — либо другой из представленных эскизов примененными в реальной жизни фонда капремонта.

Как найти и выбрать дизайнера логотипов в 2023 году.

Вероятно, вы сейчас в поиске хорошего и надежного дизайнера логотипов, раз читаете эту статью. В ней я рассказываю какие подходы в работе и профессиональные качества дизайнера, которые можно проверить до начала сотрудничества, помогают найти дизайнера логотипов высокого уровня. Однако, не только дизайнер должен быть готов к работе, но и тот кто его ищет. Обо всем этом — подробнее в статье.

12 уникальных квартальных и настенных календарей

Как сделать уникальный подарок клиентам и партнерам по бизнесу? Заканчивается 2021 год и значит — близится время, когда многие задумаются о покупке или разработке дизайна настенных, квартальных календарей! В этой статье я предлагаю подборку квартальных, настенных и настольных календарей от которых невозможно оторвать взгляд или выбросить, когда закончится год.

Логотип, символ, герб — в чем отличие?

Статья навеяна многочисленными случаями из моей практики. Случается, что люди путаются в таких понятиях как «Логотип», «Знак», «Символ» и «Герб». Сегодня на нашем сайте мы поставим точку в этих неточностях.

Когда логотип мешает бренду?

Как такое возможно, чтобы логотип мог помешать развитию бренда? В этой статье рассказываю что не надо делать, дабы этого не произошло. Логотип и визуальная идентификация лишь часть бренда, но очень емко и точно отражающая его. У логотипа нет задачи полностью…

Фирменная айдентика на старте бизнеса — необходимость?

Вечный спор вокруг вопроса: «Важно ли развитие бренда со старта компании или достаточно уделять внимание продажам, а далее все само завертится?» — не стихает и по сей день. В этой статье я высказываю собственное мнение касательно этого вопроса и разъясняю почему развивать бренд с самого начала — это более правильная стратегия в долгосрочном плане.

Как разработать дизайн баннера для выставки?

В этой статье рассказывается как разработать рекламный баннер для компании, которая занимается поставками напольных покрытий. Рассказываю на примере баннера, который мне поручила разработать для выставки в 2019 году компания, входящая в десятку известных поставщиков России.

В чем сила, бренд?

Как сделать сотрудничество разработчика визуальной айдентики и владельца бизнеса наиболее комфортным и приносящим практическую пользу обоим сторонам? Встречается иногда заблуждение у руководства компаний, желающих разработать новый бренд или сделать рестайлинг существующей визуальной идентичности. Если озвучить, то оно звучит так: Мы хотим именно такой визуал для нашего бренда, потому что это наш бизнес, мы лучше в нем разбираемся, чем кто либо! В статье рассказывается как правильно распределять и понимать приоритеты и зоны компетенции.

Наверх